Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Заработная плата

Вопрос 14.02.2012

Помогите разобраться. Учреждение оказывает платные услуги. Согласно Положению по оплате труда на оплату труда - 30%. Если 30% от выручки составляет 10 тыс рублей, районный коэффициент накручивается на 10 тыс или 7тыс + РК 3 тыс?? Из каких выплат идет РК? И еще, платные услуги по мед осмтрам оказываются специалистом ежедневно, являются частью его работы, но в начисление средней заработной платы для отпускных, больничного листа, за работу в составе призывной комиссии не входят. Но тогда это противоречит Постановлению Правительства №922 (п.2В). Разъясните как должно быть правильно?

Ответ
Добрый день, Анастасия.
 
Районный коэффициент и процентные надбавки начисляются на фактический месячный заработок (без ограничения его размера), в который включается:
- заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время по сдельным расценкам, в процентах от выручки реализации продукции или в долях от прибыли;
- премии и вознаграждения, предусмотренные системами оплаты труда или положениями о премировании организации.
Кроме того, коэффициент и процентные надбавки начисляются на надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам) и компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда.
Да, Вы правильно для себя толкуете Постановление Правительства № 922 п.2 в, я советаю за разъяснениями обратиться к Вашему бухгалтеру.