Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Theme:
Заработная плата
Question 27.02.2019
Нужно ли оплачивать в двойном размере работу в выходные и праздничные дни тренеру спортивной школы?
Ирина Георгиевна
Answer

Добрый день.

По правилам работа в выходные и нерабочие праздничные дни должна оплачиваться как минимум в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).

  • Если работник получает оклад, т.е расчет производится по дневной или часовой ставки, то оплата производится менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
  • Если работник сдельщик, не менее чем по двойным сдельным расценкам.

Следует так же отметить, что двойная оплата должна рассчитываться не только из окладной части, но и с учетом всех начисленных работнику компенсационных и стимулирующих выплат, являющихся неотъемлемой частью оплаты труда.