Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Заработная плата

Вопрос 27.01.2011

Добрый День! Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Дело в том, что у нас в компании зарплата делится на аванс 15 числа и 1 числа следующего месяца зп. С 11 января я ушла в декрет, следовательно не работала в 2011 году, то есть рабочих дней было. Мне аванс не перечислили, сказав, что я не работала и его не с чего начислять. Но не работали же все сотрудники компании, но аванс получили, как я понимаю за праздничные и выходные дни зарплата тоже начисляется. Кто прав? Должны ли мне перечислить аванс из расчет по 10 января включительно, даже если это были не рабочие дни? Спасибо огромное за ответ.

Ответ
Добрый вечер, Оксана!
 
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад) (ч. 4 ст. 112 ТК РФ).