Расчет стоимости
Скачать прайс
Онлайн консультации
Тема:

Заработная плата

Вопрос 18.05.2012
Здравствуйте! На предприятии сменный график, в каждую смену работает только один сторож. Уволился один из сторожей,нового работника пока нет.Вместо него выходит работать другой сторож.Как должны быть оплачены ему эти смены замещения и какими документами должно быть все оформлено?Заранее спасибо!
Ответ

Добрый день.


 

Согласно статье 91 Трудового кодекса Российской Федерации нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

При сменной работе работа в течение двух смен подряд запрещается (ст.103 ТК РФ).

Для оплаты труда сторожу, временно выполняющему функции отсутствующего работника, необходимо издать приказ о внутреннем совмещении работы, в котором оговорить порядок расчетов. Смены будут оплачены в том размере, в котором будут указаны в приказе.